операция на глаза катаракта как проходит процедура видео

операция на глаза катаракта как проходит процедура видео

Как делается операция на катаракту?

При катаракте операция проводится амбулаторно, под местной анестезией. Она длится около 15–20 минут, после чего пациент переводится в общую палату и находится под наблюдением врачей клиники еще несколько часов. Прооперированный глаз прикрывается защитной повязкой, затем пациент может отправляться домой.

Как проходит операция по замене хрусталика глаза?

Замена хрусталика в глазу производится малотравматично, методом факоэмульсификации. Для этого через микропрокол в 2 мм естественный хрусталик глаза удаляется, а на его место имплантируется искусственный (интраокулярная линза).

Можно ли делать операцию катаракты при глаукоме?

Выполнять операцию по поводу катаракты при наличии глаукомы не только можно, но и нужно. При этом более раннее оперативное вмешательство позволяет более эффективно и безопасно позволяет достигнуть необходимого результата.

Можно ли восстановить хрусталик глаза?

В настоящее время, несмотря на неукротимое развитие науки, восстановить прозрачность помутневшего хрусталика никому не удалось. Как не удается восстанавливать и возвращать к жизни многие биологические ткани.

Как долго заживает глаз после замены хрусталика?

При успешном исходе операции пациент сможет видеть уже в течение 2–3 часов после ее проведения. Если говорить об ограничительном периоде, то наиболее важными являются первые две недели после операции. Полное восстановление глаза отмечается через 4–6 недель после операции.