Можно ли колоть цефтриаксон 2 раза в сутки?

Можно ли колоть цефтриаксон 2 раза в сутки?

От 1 до 2 г цефтриаксона 1 раз в сутки в зависимости от тяжести и типа инфекции. Если у Вас тяжелая форма инфекции, то ваш лечащий врач назначит более высокую дозу (до 4 г 1 раз в сутки). Если суточная доза превышает 2 г, то её можно принять 1 раз в день или 2 раза в день разделенными дозами.

Можно ли колоть цефтриаксон 2 раза в день?

**При назначении препарата в дозе более чем 2 г в сутки рассматривается возможность применения препарата 2 раза в день. Как правило, достаточно однократного внутримышечного введения препарата в дозе 1-2 г.

Как долго можно колоть цефтриаксон?

Длительность курса лечения Продолжительность курса лечения Цефтриаксоном при бронхите – 5-7 дней. В случае тяжелого течения болезни, например, при пневмонии, его продляют до 10-14-21 дня.

Как правильно колоть цефтриаксон?

Для в/м введения 1 г препарата необходимо развести в 3.5 мл 1% раствора лидокаина и ввести глубоко в относительно крупную мышцу (ягодичную), рекомендуется вводить не более 1 г препарата в одну ягодицу. Раствор лидокаина никогда нельзя вводить в/в.

Что принимать вместе с цефтриаксоном?

Скорее всего, что вместе или после "Цефтриаксона" нужно принимать пробиотики, например: "Лактиале", "Линекс" и т. п. Иногда врачи, в случае необходимости и в зависимости от диагноза, назначают принимать и противогрибковые препараты, например. "Нистатин".

Как колоть цефтриаксон 2 г?

Растворяют 2 г Цефтриаксона в 40 мл стерильной воды для инъекций или одного из инфузионных растворов, не содержащих кальция (0.9 % раствор натрия хлорида, 2.5 %, 5 % или 10 % раствор декстрозы, 5 % раствор левулозы, 6 % раствор декстрана в декстрозе). Раствор вводят в течение 30 мин.