тауфон или офтан катахром при катаракте что лучше отзывы

тауфон или офтан катахром при катаракте что лучше отзывы

Какие глазные капли эффективны при катаракте?

Список препаратов, которые чаще всего используются в современной медицине для лечения катаракты:

  • «Вицеин». Комбинированное средство, в состав которого входит цистеин, глутаминовая и никотиновая кислоты, натриевая соль, кальций хлорид и другие вещества. …
  • «Квинакс». …
  • «Тауфон». …
  • «Офтан Катахром». …
  • «Вита-Йодурол».

Какие капли лучше Офтан Катахром или Тауфон?

Суммируя вышеизложенное, можно сделать вывод, что в I основной группе получавших в качестве дополнительного рассасывающего лечения глазные капли Офтан Катахром в комплексе с традиционным лечением эффективность была выше – у 82,5% (99 человек из 120) пациентов в период наблюдения – по сравнению со II основной и …

Можно ли при катаракте закапывать Тауфон?

Пациентам с катарактой препарат Тауфон назначают в составе комплексной терапии в виде инстилляций (закапываний) по 1–2 капли 2–4 раза в день ежедневно в течение 3 месяцев. Курсы можно повторить с интервалом в один месяц.

Как часто пользоваться каплями Офтан Катахром?

Применение Офтан Катахром дозы: закапывать по 1–2 капли местно в глаз (глаза) 3 раза в сутки. Способ применения: для офтальмологического применения. В случае одновременного применения других офтальмологических препаратов необходимо соблюдать интервал 5–15 мин между закапыванием каждого препарата.

Можно ли ослепнуть от катаракты?

Катаракта – это прогрессирующая болезнь, которая снижает зрение с каждым днем. При отсутствии своевременного лечения человек может полностью ослепнуть, так как процесс помутнения становится необратимым. Только замена хрусталика поможет вернуть способность видеть.