Чем отличается Smile от LASIK?

Чем отличается Smile от LASIK?

При ЛАСИК и даже Фемто-ЛАСИК режут так называемый лоскут, как крышечка небольшая, которая поднимается. Потом идет лазерная операция, и крышечка опять кладется на место. Здесь крышечки нет. То есть СМАЙЛ — это операция, которая имеет все преимущества ЛАСИКа или Фемто-ЛАЗИКа, но она имеет маленький разрез.При ЛАСИК и даже Фемто-ЛАСИК режут так называемый лоскут, как крышечка небольшая, которая поднимается. Потом идет лазерная операция, и крышечка опять кладется на место. Здесь крышечки нет. То есть СМАЙЛ — это операция, которая имеет все преимущества ЛАСИКа или Фемто-ЛАЗИКа, но она имеет маленький разрез.

Что лучше Smile или LASIK?

Операции лазерной коррекции зрения методикой SMILE практически не затрагивают верхние слои роговицы, оставляя их абсолютно сохранными биомеханически. В случае методики Lasik, напротив, из-за абляции стромы роговицы, ее биомеханическая прочность серьезно снижается, что создает риск развития кератоэктазии.

Что выбрать Smile или Femto LASIK?

При методе SMILE проводится надрез на роговице при помощи лазера и он намного меньше (2 мм), при FEMTOLASIK проводится надрез на роговице тоже при помощи лазера, но разрез уже составляет (20мм). При методе SMILE роговица не травмируется и остается стабильной, и слезотечение при этом не нарушено.

Какой лазер лучше для коррекции зрения?

Поверхностными методами типа ФРК целесообразно выполнять операции по коррекции миопии и сложного миопического астигматизма, коррекция прочих рефракционных нарушений более эффективна при использовании клапанных технологий (LASIK). Фоторефракционная кератэктомия (ФРК) (наиболее древний метод лазерной коррекции).

Что лучше LASIK или Фрк?

Так операция Лазерный Кератомилёз (Ласик) стала самым популярным способом избавления от миопии (близорукости), астигматизма и гиперметропии (дальнозоркости)….Сравнительная таблица методов ФРК и Ласик

ФРКЛасик
Выполняется при миопиислабой, средней степенислабой, средней, высокой ст.
При астигматизмедада

•Dec 15, 2020

Что нельзя делать после операции Smile?

Ему категорически запрещается:

  • Прикасаться к глазам и векам в первые сутки после операции.
  • Перенапрягать зрение.
  • Умываться, принимать душ или ванну, в первые два дня после операции.
  • Принимать алкоголь.
  • Тереть глаза или давить на веки, первый месяц после вмешательства.
  • Надевать через голову одежду с узким горлом.