Можно ли эмоксипин вводить внутримышечно?

Можно ли эмоксипин вводить внутримышечно?

Перед введением эмоксипин разводят в 200 мл раствора натрия хлорида изотонического. Вводят со скоростью 20 – 30 капель в минуту. В последующем переходят на внутримышечное введение 2 – 10 мл раствора 30 мг/мл эмоксипина (60 – 300 мг) 2-3 раза в сутки в течение 10-30 дней.

Как часто можно колоть уколы эмоксипин?

Субконъюнктивально вводят по 0,2-0,5 мл (2-5 мг), парабульбарно 0,5-1 мл (5-10 мг) раствора. Препарат применяют в течение 10-30 дней 1 раз в сутки или через день. При необходимости лечение можно повторять 2-3 раза в год. Ретробульбарно вводят 0,5-1 мл препарата в течение 10-15 дней 1 раз в сутки.

Для чего колят эмоксипин?

Для в/м и в/в введения: острый панкреатит (при выполнении малоинвазивных вмешательств под УЗ контролем и лапароскопии); геморрагический инсульт; ишемический инсульт в бассейне внутренней сонной артерии и в вертебробазилярной системе; преходящие нарушения мозгового кровообращения; хроническая недостаточность мозгового …

Как влияет эмоксипин на давление?

При передозировке возможно усиление выраженности побочных эффектов препарата. Симптомы: повышение артериального давления, возбуждение и сонливость, головная боль, боль в области сердца, тошнота, дискомфорт в эпигастральной области.

Чем полезен эмоксипин?

Эмоксипин снижает проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку, стабилизирует мембрану клетки, тормозит агрегацию тромбоцитов, уменьшает свертываемость и вязкость крови, обладает антиагрегационным и антигипоксическим действием.

Сколько действует эмоксипин?

Эмоксипин не накапливается в органах и тканях. В течение первых двух часов после применения концентрация эмоксипина в крови быстро снижается, через 24 часа препарат в крови отсутствует.