Кто может победить Тора?

Кто может победить Тора?

Кто был достоин молота Тора?

Одним из изменившихся стал Локи, который получил возможность быть достойным и смог поднять молот Тора. Но это продолжилось совсем недолго. Когда Доктор Дум и Алая ведьма с помощью заклинания вернули все на свои места, Локи снова стал Богом обмана, недостойным Мьельнира.

Кто убил Тора в комиксах?

Тор, как гласит миф, убил Змея Мидгарда и умер сам от яда умирающего монстра, уничтожив предыдущую версию Асгарда. Сам Один был убит, но появился новый заместо нескольких богов, переживших Рагнарек, и именно этот Один породил текущую версию Тора.

Почему Хела подняла молот Тора?

Она родилась в Асгарде и была первым ребенком Одина. Они вместе завоевали девять миров и её амбиции стали слишком велики, поэтому Один заключил её в тюрьме в Хельхейме. После смерти отца она вырвалась из заточения и столкнулась с Тором и Локи, её братьями, разрушив Мьёльнир Тора.

Кто мог убить Тора?

В Мидгарде произошла яростная битва между Разрушителем и воинами Асгарда, в ходе которой город был почти полностью разрушен. Тор решил пожертвовать собой, чтобы спасти других. Локи, управляя Разрушителем, одним ударом сломал кости Тору и тем самым убил его.

Кто выковал молот Тора?

-сканд. Mjöllnir «сокрушитель») — в германо-скандинавской мифологии молот бога Тора. Был выкован с непропорционально короткой рукоятью из-за проказ Локи.