Как делается операция на глаза замена хрусталика

Как делается операция на глаза замена хрусталика

Как проходит операция по замене хрусталика глаза?

Замена хрусталика в глазу производится малотравматично, методом факоэмульсификации. Для этого через микропрокол в 2 мм естественный хрусталик глаза удаляется, а на его место имплантируется искусственный (интраокулярная линза).

Чем опасна операция по замене хрусталика?

Среди неблагоприятных последствий следует отметить: размытое изображение, микрокровоизлияние, проникновение инфекционных агентов, повышение ВГД, полное или частичное выпадение радужки, сухость и отек роговицы, увеит, иридоциклит, астигматизм, диплопия и нечеткое визуальное восприятие.

Сколько стоит операция на хрусталик?

Операция по замене хрусталика глаза в Москве: стоимость от 35000 руб. (все включено) Операция на хрусталике глаза с внедрением искусственной линзы – самый перспективный метод лечения катаракты, признанный ведущими офтальмологами мира.

Можно ли заменить искусственный хрусталик?

Для проведения повторной операции по установке искусственного хрусталика и его замены на новый должны отсутствовать возможности для исправления дефектов. Например, при вторичной катаракте врачи не будут менять ИОЛ на другую, а проведут процедуру лазерной шлифовки задней капсулы хрусталика.

Чего нельзя делать после замены хрусталика глаза?

Некоторые ограничения касаются всего реабилитационного периода после замены хрусталика:

  • Необходимо оберегать глаза от внешнего механического воздействия и трения;
  • Нельзя пользоваться косметикой, подкрашивать ресницы, наносить тени на веки;
  • Спать первые 3 дня следует на противоположном от прооперированного глаза боку;