как лечить катаракта глаза и как ее лечить

как лечить катаракта глаза и как ее лечить

Можно ли вылечить катаракту народными средствами?

Народные целители рекомендуют разводить мед с водой, яблочным соком, луком в пропорции 1:1 или 1:2 и по определенной схеме закапывать в глаза. Также можно делать примочки для глаз. Медовые капли рекомендуют готовить из майского меда, а также из других видов меда первого сбора.

Что такое катаракта и как ее лечить?

Катаракта – патология органа зрения, характеризующаяся частичным или тотальным помутнением хрусталика, который находится между стекловидным телом и радужкой глаза. Хрусталик выполняет роль анатомической линзы, его главная задача – преломление лучей с их последующим проецированием на сетчатку.

Что принимать при катаракте?

Какие лекарства назначаются при катаракте?

  • «Вицеин». Комбинированное средство, в состав которого входит цистеин, глутаминовая и никотиновая кислоты, натриевая соль, кальций хлорид и другие вещества. …
  • «Квинакс». Данный раствор обладает антиоксидантным действием. …
  • «Тауфон». …
  • «Офтан Катахром». …
  • «Вита-Йодурол».

Как лечить катаракту глаз?

Единственный путь действительно избавиться от катаракты — хирургическое вмешательство. Хирургическое лечение (факоэмульсификация) необходимо пациентам с развитой формой болезни либо в случае неэффективности глазных капель.

Можно ли вылечить катаракту медом?

Лечение медовыми каплями Их полезные качества помогают бороться с разными заболеваниями, и катаракта – не исключение. Лучше всего для исцеления использовать именно майский мед светлого цвета, который продолжительное время сохраняет свою жидкую форму. Лучше всего для этого подходит мед из акации.