какую линзу выбрать при катаракте

какую линзу выбрать при катаракте

Для комфортной работы вблизи требуются плюсовые очки или контактные линзы. Торическая линза не только замещает удаленный мутный хрусталик, корректируя близорукость и дальнозоркость, но и избавляет от астигматизма. Эти линзы относятся к классу премиум. Главное преимущество – в уникальном строении оптики.Для комфортной работы вблизи требуются плюсовые очки или контактные линзы. Торическая линза не только замещает удаленный мутный хрусталик, корректируя близорукость и дальнозоркость, но и избавляет от астигматизма. Эти линзы относятся к классу премиум. Главное преимущество – в уникальном строении оптики.01-Jul-2021

Какие линзы лучше при замене хрусталика?

Мультифокальные. Оптические характеристики линз напоминают по свойствам натуральный хрусталик. Сложная конструкция оптики позволяет пациенту после установки такой линзы одинаково хорошо видеть и вдаль, и вблизи.

Какую линзу ставят при катаракте?

Интраокулярная линза, получившая сокращенное название ИОЛ, является искусственным хрусталиком глаза. Она представляет собой оптическую линзу, имплантируемую на место пораженного катарактой естественного хрусталика глаза, удаляемого при хирургическом лечении.

Можно ли ставить Мультифокальную линзу на один глаз?

По нашему мнению, подобные пациенты лучше переносят мультифокальные мягкие контактные линзы (или очки с прогрессивной оптикой) до тех пор, пока не начинает созревать катаракта. Хирургическое же лечение мы бы пока не рекомендовали.

Как люди видят с катарактой?

Как проявляется катаракта? Заболевание характеризуется полным или частичным помутнением хрусталика, что влияет на его прозрачность. В глаз попадает значительно меньше световых лучей и человек видит все предметы размыто и нечетко. Катаракта глаза может проявиться в любом возрасте.

Сколько стоит Мультифокальный хрусталик?

Цены на мультифокальные хрусталики и операции Шилова Т. Ю. Секундо В. 180 000 руб.