Можно ли при астигматизме сделать операцию?

Можно ли при астигматизме сделать операцию?

Известно, что полное излечение от астигматизма происходит только посредством хирургической операции, остальные методы позволяют лишь корректировать это серьезное заболевание глаз.Известно, что полное излечение от астигматизма происходит только посредством хирургической операции, остальные методы позволяют лишь корректировать это серьезное заболевание глаз.

Можно ли делать операцию по восстановлению зрения при астигматизме?

Астигматизм — одна из наиболее распространенных патологий зрения. Заболевание характеризуется кривизной роговицы, из-за чего передаваемое на сетчатку изображение как близких, так и дальних предметов искажается. Самым эффективным способом восстановления зрения в данном случае является лазерная коррекция астигматизма.

Как проходит операция по лечению астигматизма?

Операция полностью безболезненна. Нет наркоза, перед процедурой закапываются капли, обеспечивающие местную анестезию. Благодаря этому пациент не испытывает никакой боли и в то же время может выполнять все команды хирурга. Процедура на 2 глаза длится не более 10–12 минут, причем лазер работает от 10 до 50 секунд.

Сколько стоит лазерное лечение астигматизма?

Стоимость услуг

ЛАСИК при миопии и гиперметропии от 3 до 6 диоптрий31000
ФЕМТО СУПЕР ЛАСИК88000
ЛАСИК при смешанном астигматизме49000
СУПЕР ЛАСИК при смешанном астигматизме68000
ЛАСИК на единственном глазу62000

Можно ли делать коррекцию зрения при глаукоме?

Абсолютными ограничениями к проведению процедуры являются: такие заболевания глаз, как кератоконус, атрофия зрительного нерва, глаукома; сахарный диабет и ряд других системных заболеваний организма на развитых стадиях; проблемы с кожей – например, склонность к образованию рубцов и т.

Когда нельзя делать лазерную коррекцию зрения?

Абсолютными противопоказаниями к выполнению лазерной коррекции зрения являются: Сосудистые, аутоиммунные и иммунодефицитные состояния и заболевания, снижающие способность организма у выздоровлению (ревматоидный артрит, рассеянный склероз, системная красная волчанка, СПИД и пр.).