как определить катаракту в глазах

как определить катаракту в глазах

Как самому диагностировать катаракту?

Основным в диагностике катаракты является осмотр с помощью световой (щелевой) лампы – биомикроскопия глаза. Важны также такие исследования как определение остроты зрения, осмотр глазного дна, исследование полей зрения, измерение внутриглазного давления.

Как понять катаракта или глаукома?

Особенностью глаукомы считается более высокая вероятность двустороннего поражения, в то время как катаракта обычно начинается на одном глазу и затрагивает только отдельные его структуры. Принципиальное отличие катаракты и глаукомы – эффективность хирургического лечения.

Как выглядит катаракта в глазу?

Чаще всего наблюдается старческая катаракта, которая образуется у людей пожилого возраста. На последних стадиях катаракта выглядит как белая бляшка в зрачке глаза. Запускать болезнь до этого состояния нельзя.

Как врач определяет катаракту?

Биомикроскопия — осмотр глаза с помощью специального офтальмологического микроскопа — щелевой лампы. Доктор в проходящем свете под большим увеличением видит оптические срезы передней камеры глаза, что позволяет определить степень помутнения хрусталика.

Чем капать в глаз при катаракте?

Среди наиболее эффективных препаратов можно выделить:

  • Эмоксипин, который не только является синтетическим антиоксидантом, но и снижает проницаемость сосудов, тем самым нормализуя циркуляцию внутриглазной жидкости.
  • Квинакс. …
  • Каталин – еще один активно используемый и имеющий хорошие отзывы препарат.

29-Mar-2021