что такое незрелая катаракта правого глаза

что такое незрелая катаракта правого глаза

Катаракта – это прогрессирующее заболевание, сопровождающееся полным или частичным помутнением хрусталика. Она представляет собой оптическую линзу, отвечающую за преломление световых лучей. Помутневший хрусталик не полностью пропускает свет, что приводит к ухудшению зрительной функции.Катаракта – это прогрессирующее заболевание, сопровождающееся полным или частичным помутнением хрусталика. Она представляет собой оптическую линзу, отвечающую за преломление световых лучей. Помутневший хрусталик не полностью пропускает свет, что приводит к ухудшению зрительной функции.

Что такое незрелая катаракта?

Незрелая катаракта – одна из стадий возрастного, или старческого помутнения хрусталика. До 90 % людей старше 60 лет страдают этим заболеванием. Возрастная катаракта является одной из самых часто встречающихся патологий, с которой пациенты обращаются на прием к врачу-офтальмологу.

Какие глазные капли лечат катаракту?

Глазные капли после операции по поводу катаракты Среди наиболее часто назначаемых врачами: тобрадекс, корнерегель, индоколир. Необходимость в профилактическом приеме капель после операции отпадает, так как хрусталик удаляется. Операция длится всего 15 мин. и позволяет вернуть зрение практически сразу.

Как избавиться от катаракты без операции?

Специалисты знают, что данное заболевание является изменением структуры хрусталика, которое является необратимым, и методов лечения катаракты без операции нет. От нее нельзя избавиться никакими консервативными и альтернативными средствами – ни диетой, ни массажем, ни какими-либо народными способами.

Можно ли вылечить незрелую катаракту?

Существует только один способ избавится от катаракты — операция. Изменения, произошедшие в хрусталике, необратимы. Никакие лекарственные препараты или физиопроцедуры не смогут сделать его снова прозрачным. Чтобы вернуть зрение, необходимо избавиться от помутневшего хрусталика и заменить его искусственной линзой.

Нужно ли ждать созревания катаракты?

Но созревания катаракты ждать не нужно.