Как подбирается хрусталик для глаза

Как подбирается хрусталик для глаза

Какой хрусталик для глаза лучше выбрать?

Оптимальным соотношением цена-качество на сегодня обладают мультифокальные хрусталики «AT LISA» от «Carl Zeiss», обеспечивающие наивысшее качество зрения: изображение без бликов, с высокой контрастностью и глубиной резкости. Хорошими считаются также американские «Алкон» и «Бауш энд Ломб», а также английские «Райнер».

Как подобрать искусственный хрусталик?

Как выбрать искусственный хрусталик для своего глаза?

  1. Требование 1: искусственный хрусталик должен преломлять лучи света …
  2. Требование 2: хороший искусственный хрусталик защищает сетчатку от УФ спектра …
  3. Требование 3: искусственный хрусталик должен минимизировать блики и периферийную размытость

Что такое Монофокальный хрусталик?

Монофокальные линзы не способны менять кривизну, подстраиваясь под разное расстояние, как это происходит у натурального хрусталика. Зрение будет откорректировано вдаль, а для работы вблизи понадобятся очки. Мультифокальные. Оптические характеристики линз напоминают по свойствам натуральный хрусталик.

Какой хрусталик лучше при астигматизме?

Мультифокальные торические – наиболее дорогие модели, которые помогают в коррекции астигматизма, и при этом улучшают зрение как на дальние, так и на ближние расстояния.

Как долго служит искусственный хрусталик в глазу?

Срок службы искусственного хрусталика глаза Современные интраокулярные линзы не имеют «срока годности» — в отличие от протезов, которые спустя 15-20 лет нужно менять снова, искусственная линза в замене не нуждается.