очки при катаракте какие лучше помогают

очки при катаракте какие лучше помогают

Можно ли носить очки при катаракте?

Как мы уже говорили, на начальной стадии развития патологии достаточно носить обычные очки, поскольку специальной оптики для больных катарактой не существует. Использовать очки необходимо и после операции: они позволяют снять напряжение, а это положительно сказывается на заживлении тканей.

Что опасно для катаракты?

Катаракта – необратимый процесс, начавшись однажды, болезнь будет прогрессировать. Постепенное снижение остроты зрения при катаракте в перспективе грозит полной слепотой. По данным медицинской статистики, у 12% пациентов, имеющих диагноз «катаракта», это заболевание развивается очень быстро, за срок от 4 до 6 лет.

Какие капли можно применять при катаракте?

Глазные капли после операции по поводу катаракты Среди наиболее часто назначаемых врачами: тобрадекс, корнерегель, индоколир. Необходимость в профилактическом приеме капель после операции отпадает, так как хрусталик удаляется. Операция длится всего 15 мин. и позволяет вернуть зрение практически сразу.

Как избавиться от катаракты без операции?

Специалисты знают, что данное заболевание является изменением структуры хрусталика, которое является необратимым, и методов лечения катаракты без операции нет. От нее нельзя избавиться никакими консервативными и альтернативными средствами – ни диетой, ни массажем, ни какими-либо народными способами.

Когда можно одевать очки после операции катаракты?

Оптимальный срок их ношения — от двух недель до нескольких месяцев после замены хрусталика глаза. Лечащий врач выписывает рецепт и указывает, какие очки нужно носить после операции по удалению катаракты.