Сколько читал Ленин в минуту

Сколько читал Ленин в минуту

Наполеон читал со скоростью 2000 слов в минуту, Ленин – 2500, а Горький – около 4000. Скорость обычного человека – 200-300 слов за шестьдесят секунд. Но умение быстро читать можно натренировать.Nov 22, 2016

Сколько читал Сталин в минуту?

Рой Медведев отмечает, что Сталин читал много и разносторонне — от художественной литературы до научно-популярной. В статье историк приводит слова Сталина о чтении: «Это моя дневная норма — страниц 500»; таким образом, по мнению Медведева, Сталин читал по несколько книг в день и около тысячи книг в год.

Сколько Наполеон читал слов в минуту?

Наполеон читал две тысячи слов в минуту.

Кто читал 4000 слов в минуту?

Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту. Т. Эдисон читал сразу 2-3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.

Как Ленин быстро читал?

Владимир Ленин Читал по диагонали, но благодаря великолепной памяти легко мог пересказать близко к тексту только что прочитанную страницу. Способность к скорочтению и феноменальную память Ленин получил при рождении, это помогло ему за всю жизнь прочитать и помнить огромное количество книг, тысячи журналов и статей.

Кто читал очень быстро?

Наполеон читал со скоростью 2000 слов в минуту, Ленин – 2500, а Горький – около 4000. Скорость обычного человека – 200-300 слов за шестьдесят секунд.