начало катаракты что капать

начало катаракты что капать

Что капать при начальной катаракте?

Список препаратов, которые чаще всего используются в современной медицине для лечения катаракты:

  • «Вицеин». Комбинированное средство, в состав которого входит цистеин, глутаминовая и никотиновая кислоты, натриевая соль, кальций хлорид и другие вещества. …
  • «Квинакс». …
  • «Тауфон». …
  • «Офтан Катахром». …
  • «Вита-Йодурол».

Как лечить начало катаракты?

Катаракта, к сожалению, не поддается консервативному лечению. Устранить ее можно только оперативным путем. Наиболее эффективной считается факоэмульсификация – пораженный хрусталик удаляется через микроразрез, а вместо него ставится имплантат – интраокулярная линза (ИОЛ).

Чем капать глаза при катаракте?

Лучшие средства для лечения катаракты — это капли Офтан Катахром. Принцип действия заключается в стимуляции метаболических процессов в хрусталике. Проявляет антиоксидантный эффект. Используется для восстановления зрения благодаря регенерации тканей.

Как лечить катаракту дома?

Народные целители рекомендуют разводить мед с водой, яблочным соком, луком в пропорции 1:1 или 1:2 и по определенной схеме закапывать в глаза. Также можно делать примочки для глаз. Медовые капли рекомендуют готовить из майского меда, а также из других видов меда первого сбора.

Как можно остановить развитие катаракты?

Остановить процесс нельзя. Но можно заменить хрусталик, восстановив зрение. Процесс развития катаракты индивидуален для каждого. Она может находиться на начальном этапе десятилетия, а потом резко ускориться и полностью отнять зрение за несколько лет.