какие капли капают в глаза после операции катаракты

какие капли капают в глаза после операции катаракты

Это глазные капли с дезинфицирующим и противовоспалительным действием. Среди рекомендованных дезинфицирующих капель могут быть: Фурациллин, Витабакт и пр. Из противовоспалительных капель чаще всего прописывают Индоколлир, Диклоф, Наклоф и пр.

Какие капли назначают после замены хрусталика?

Как правило, после проведенной операции хирург назначает закапывание нескольких препаратов: дезинфицирующие капли (например «Флоксал», «Ципрофлоксацин», «Тобрекс» и др.), противовоспалительные капли (например, «Наклоф», «Индоколлир» и др.) или комбинированные препараты («Макситрол», «Тобрадекс» и др.).

Как долго заживает глаз после замены хрусталика?

При успешном исходе операции пациент сможет видеть уже в течение 2–3 часов после ее проведения. Если говорить об ограничительном периоде, то наиболее важными являются первые две недели после операции. Полное восстановление глаза отмечается через 4–6 недель после операции.

Как капать капли после операции катаракты?

Какие капли можно капать после операции на катаракту Вымыв руки с мылом, нужно оттянуть слегка вниз нижнее веко прооперированного глаза и в пространство, образовавшееся между веком и глазом, закапать 1-2 капли лекарства. Смотреть при закапывании лучше всего вверх.

Какие капли прописывают после операции на глаза?

После операции LASIK Вам необходимо капать несколько видов глазных капель.

  • Тобрекс – за 2 дня до операции и 7 дней после операции — 4 раза в день.
  • Дексаметазон — после операции 7 дней — 4 раза в день .
  • Искусственная слеза (Стиллавит, Хилобак, Офтагель, Систейн ультра, пр.)

Что происходит с глазом после замены хрусталика?

Через несколько недель, месяцев или лет после операции зрение может ухудшиться, что связано с помутнением капсулы хрусталика. Такое состояние называется вторичной катарактой и не связано с состоянием установленной ИОЛ.