тауфон при катаракте как капать

тауфон при катаракте как капать

Как применять глазные капли «Тауфон» При катаракте препарат следует применять 4 раза в сутки. В каждый глаз вводят 1-2 капли раствора. Курс лечения составляет 3 месяца.

Как правильно капать Тауфон в глаза?

Запрокиньте голову назад, оттяните пальцем нижнее веко вниз и посмотрите вверх. Для удобства эту процедуру можно произвести лежа на спине. Закапайте 1-2 капли в образовавшееся между веком и глазным яблоком пространство ближе к носу. Не прикасайтесь флаконом к векам и ресницам, т.

Какие глазные капли при катаракте?

Глазные капли после операции по поводу катаракты Среди наиболее часто назначаемых врачами: тобрадекс, корнерегель, индоколир. Необходимость в профилактическом приеме капель после операции отпадает, так как хрусталик удаляется. Операция длится всего 15 мин. и позволяет вернуть зрение практически сразу.

Как действует глазные капли Тауфон?

Тауфон Нежная слеза – офтальмологический раствор на основе гипромеллозы, которая способствует восстановлению, стабилизации и воспроизведению оптических характеристик слезной пленки, способствует устранению симптомов чрезмерной сухости и раздражения глаз за счет своего увлажняющего, смазывающего и защитного действия.

Можно ли остановить процесс катаракты?

Катаракта — это необратимый процесс помутнения хрусталика. Остановить процесс нельзя. Но можно заменить хрусталик, восстановив зрение. Процесс развития катаракты индивидуален для каждого.

Сколько раз в день нужно капать Тауфон?

Местно. При катарактах Тауфон® назначают в виде инстилляций по 1–2 капли 2–4 раза в день в течение трех месяцев. Курс повторяют с месячным интервалом. При травмах и дистрофических заболеваниях роговицы применяют в тех же дозах в течение одного месяца.