Можно ли делать лазерную коррекцию зрения повторно?

Можно ли делать лазерную коррекцию зрения повторно?

Абсолютным противопоказанием к проведению повторных сеансов лазерной коррекции является истончение роговицы. Разрешается применение лазерных технологий при толщине оболочки не менее 480-500 мкм. Некоторые оперативные вмешательства изначально подразумевают проведение повторного сеанса и совершаются в два этапа.

Когда можно делать лазерную коррекцию зрения?

Лазерную коррекцию можно делать в любом возрасте, начиная с 18 лет, если общее состояние здоровья это позволяет. Практика показывает, что чаще всего лазерную коррекцию выполняют люди в возрасте от 20-25 до 40-45 лет, но это скорее связано с тем, что указанный возраст — самый работоспособный.

Как долго сохраняется эффект от лазерной коррекции зрения?

Реальность: Применяются два метода лазерной коррекции зрения – ФРК и ЛАСИК. Различие между ними состоит в методике выполнения процедуры, в сроках восстановления зрения и в различных показаниях для них. После ФРК зрение восстанавливается полностью через 3 недели, после операции ЛАСИК – в течение 1-3 дней.

Можно ли делать лазерную коррекцию зрения на один глаз?

Развивается дальнозоркость — когда человек плохо видит вблизи, но хорошо вдали. Если глаз слишком длинный, свет фокусируется перед сетчаткой, и тогда развивается близорукость — когда человек плохо видит вдалеке и хорошо вблизи.

Можно ли делать лазерную коррекцию зрения после 50 лет?

Возрастные ограничения для лазерной коррекции | DoctorVisus.ru. В каком возрасте можно делать эксимер-лазерную коррекцию зрения? Оптимальный период — от 18 до 60 лет. В индивидуальных случаях ее проведение возможно и до 18.

Чем опасна операция по коррекции зрения?

К возможным последствиям лазерной коррекции можно отнести конъюнктивит, проблемы с бинокулярным зрением, различные воспаления, а также хрупкость глазных яблок. Иногда нарушается сетчатка или склера глаза.