кто вылечил катаракту без операции отзывы

кто вылечил катаракту без операции отзывы

Можно ли вылечить катаракту каплями?

Специальные капли способны всего лишь замедлить этот процесс, но избавиться от катаракты полностью можно только посредством хирургического вмешательства, заключающегося в замене помутневшего хрусталика на интраокулярную линзу. Ежегодно в мире успешно проводится около 20 миллионов таких операций.

Как бороться с катарактой без операций?

Специалисты знают, что данное заболевание является изменением структуры хрусталика, которое является необратимым, и методов лечения катаракты без операции нет. От нее нельзя избавиться никакими консервативными и альтернативными средствами – ни диетой, ни массажем, ни какими-либо народными способами.

Можно ли вылечить катаракту народными средствами?

Народные целители рекомендуют разводить мед с водой, яблочным соком, луком в пропорции 1:1 или 1:2 и по определенной схеме закапывать в глаза. Также можно делать примочки для глаз. Медовые капли рекомендуют готовить из майского меда, а также из других видов меда первого сбора.

Что капать в глаза при катаракте?

Среди наиболее часто назначаемых врачами: тобрадекс, корнерегель, индоколир. Необходимость в профилактическом приеме капель после операции отпадает, так как хрусталик удаляется. Операция длится всего 15 мин. и позволяет вернуть зрение практически сразу.

Можно ли замедлить развитие катаракты?

Катаракта — это необратимый процесс помутнения хрусталика. Остановить процесс нельзя. Но можно заменить хрусталик, восстановив зрение. Процесс развития катаракты индивидуален для каждого.