Можно ли сделать лазерную коррекцию зрения по полису?

Можно ли сделать лазерную коррекцию зрения по полису?

Да, можно. Но при коррекции зрения по полису ОМС необходимо разграничивать косметологическую коррекцию и коррекцию как медицинское лечение. Косметологическая коррекция полисом ОМС не предусмотрена. Получить квоту на коррекцию зрения по ОМС можно только при наличии определённых заболеваний глаз.Да, можно. Но при коррекции зрения по полису ОМС необходимо разграничивать косметологическую коррекцию и коррекцию как медицинское лечение. Косметологическая коррекция полисом ОМС не предусмотрена. Получить квоту на коррекцию зрения по ОМС можно только при наличии определённых заболеваний глаз.Sep 5, 2019

Как бесплатно сделать операцию по коррекции зрения?

Лазерная коррекция зрения, как правило, показана людям, которые имеют серьезные проблемы со зрением (бельмо роговицы, кератоконус) или желают избавиться от очков или линз. В первом случае операцию должны выполнить по назначению врача бесплатно в рамках ОМС.

Какие операции на глаза делают по омс?

Перечень услуг, оказываемых в Центе по полису ОМС:

  • Удаление катаракты с заменой хрусталика на интраокулярную оптическую линзу;
  • Непроникающая глубокая склерэктомия;
  • Лазерная дисцизия задней капсулы хрусталика при вторичной катаракте;
  • Лазерная иридотомия;
  • Лазерная селективная трабекулопластика;

Можно ли поднимать тяжелое после лазерной коррекции зрения?

Ограничить физические нагрузки: не поднимать тяжести свыше 7-10 килограмм – 1 месяц. Избегать травм головы. Прекратить занятия контактными видами спорта (бокс, борьба, восточные единоборства) , игровыми видами спорта исключить велопрогулки- 1 месяц.

Как получить квоту на операцию на глаза?

Право на ВМП имеет каждый гражданин РФ. Главный критерий получения такой помощи – медицинские показания….При обращении к врачу нужно предъявить оригиналы трех документов:

  1. паспорт гражданина РФ;
  2. полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
  3. страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Как быстро можно сделать коррекцию зрения?

При отсутствии противопоказаний операция может быть проведена на следующий или через день. Обязательное условие — не носить мягкие контактные линзы до коррекции минимум 7 дней, а жесткие- 2 недели! Это обеспечит наиболее точное измерение толщины и конфигурации поверхности роговицы.