лазерная капсулотомия при вторичной катаракте что это

лазерная капсулотомия при вторичной катаракте что это

Дисцизия задней капсулы хрусталика или задняя капсулотомия лазером YAG – это тонкая и деликатная амбулаторная процедура. Ее цель – избавление от вторичной катаракты. Данный способ является эффективным и единственным методом лечения.

Сколько раз может быть вторичная катаракта?

Вторичная катаракта может появиться в результате регенерации тканей хрусталика. Но это не у всех и не всегда. Вторичная катаракта возникает после операции не у всех и не всегда. Может появиться через год, через два, может через десять лет.

Сколько стоит лечение вторичной катаракты?

Стоимость лечения вторичной катаракты

Лазерное рассечение задней/передней капсулы хрусталика 1 категория сложности11 000 руб.
Лазерное рассечение задней/передней капсулы хрусталика 2 категория сложности15 000 руб.

Чем опасна вторичная катаракта?

Вторичная катаракта может возникать после проведённой операции по замене хрусталика и способна полностью нивелировать эффект от оперативного лечения. Последствия развития патологии – значительное снижение зрения, несмотря на улучшения непосредственно после вмешательства.

Что делают при вторичной катаракте?

Лечение, которое обычно рекомендуется после появления вторичной катаракты, заключается в проведении капсулотомии. При капсулотомии делают разрез в задней капсуле с помощью Лазера YAG. Офтальмолог использует капли для расширения зрачка глаза и после этого проводят капсулотомию лазером.

Сколько раз можно менять хрусталик в глазу?

Сколько раз можно менять хрусталик глаза? Замена хрусталика производится один раз – повторно менять хрусталик глаза просто нет необходимости. У него нет срока годности, он не изнашивается, сохраняет свои характеристики долгие годы.