как лечить глазной катаракт

как лечить глазной катаракт

Как избавиться от катаракты народными средствами?

Народные целители рекомендуют разводить мед с водой, яблочным соком, луком в пропорции 1:1 или 1:2 и по определенной схеме закапывать в глаза. Также можно делать примочки для глаз. Медовые капли рекомендуют готовить из майского меда, а также из других видов меда первого сбора.

Какие капли лечат катаракту?

Лучшие средства для лечения катаракты — это капли Офтан Катахром. Принцип действия заключается в стимуляции метаболических процессов в хрусталике. Проявляет антиоксидантный эффект. Используется для восстановления зрения благодаря регенерации тканей.

Что принимать при катаракте?

Какие лекарства назначаются при катаракте?

  • «Вицеин». Комбинированное средство, в состав которого входит цистеин, глутаминовая и никотиновая кислоты, натриевая соль, кальций хлорид и другие вещества. …
  • «Квинакс». Данный раствор обладает антиоксидантным действием. …
  • «Тауфон». …
  • «Офтан Катахром». …
  • «Вита-Йодурол».

Какие капли назначают после замены хрусталика?

Как правило, после проведенной операции хирург назначает закапывание нескольких препаратов: дезинфицирующие капли (например «Флоксал», «Ципрофлоксацин», «Тобрекс» и др.), противовоспалительные капли (например, «Наклоф», «Индоколлир» и др.) или комбинированные препараты («Макситрол», «Тобрадекс» и др.).

Чем промывать глаза при катаракте?

Все что нужно сделать – тщательно натереть глаз хозяйственным мылом. После такого обязательно еще более тщательно промыть красный, болящий и опухший глаз водой.