как удаляют катаракту по полису омс

как удаляют катаракту по полису омс

Можно ли удалить катаракту бесплатно?

Катаракта лечится! Бесплатно по полису ОМС! Люди с таким заболеванием подвержены риску серьезного снижения зрения и даже его потери, если вовремя не диагностировать болезнь и не пройти лечение.

Можно ли сделать катаракту по омс?

При наличии полиса ОМС операцию по удалению катаракты в нашей клинике можно провести БЕСПЛАТНО. Полное обследование зрительной системы перед операцией также проводится бесплатно по полису ОМС.

Сколько раз можно менять хрусталик в глазу?

Сколько раз можно менять хрусталик глаза? Замена хрусталика производится один раз – повторно менять хрусталик глаза просто нет необходимости. У него нет срока годности, он не изнашивается, сохраняет свои характеристики долгие годы.

Как можно избавиться от катаракты?

Единственный путь действительно избавиться от катаракты — хирургическое вмешательство. Хирургическое лечение (факоэмульсификация) необходимо пациентам с развитой формой болезни либо в случае неэффективности глазных капель.

Когда нельзя делать операцию катаракты?

Среди основных противопоказаний к проведению операции следует назвать: перенесенный в течение 6 последних месяцев инсульт или инфаркт, декомпенсированное течение сахарного диабета, рассеянный склероз (прогредиентное течение), злокачественные новообразования.