начальная стадия катаракта и какие капли

начальная стадия катаракта и какие капли

Можно ли вылечить катаракту на начальной стадии?

Что такое катаракта Симптомы обусловлены изменением способности поврежденного органа пропускать и преломлять свет. Катаракта на начальной стадии характеризуется слабо выраженными признаками. Деструкция начинается с возникновения белкового налета на хрусталике.

Что значит начальная стадия катаракты?

Начальная катаракта – это первая стадия патологического процесса помутнения хрусталика. Катаракта может возникать в результате возрастных изменений структуры хрусталика, а также под воздействием внешних негативных факторов: ионизирующего излучения, некоторых химикатов и лекарственных препаратов.

Можно ли вылечить катаракту народными средствами?

Народные целители рекомендуют разводить мед с водой, яблочным соком, луком в пропорции 1:1 или 1:2 и по определенной схеме закапывать в глаза. Также можно делать примочки для глаз. Медовые капли рекомендуют готовить из майского меда, а также из других видов меда первого сбора.

Каким образом можно проверить наличие катаракты в домашних условиях?

Признаки катаракты

  1. размытое или затуманенное зрение;
  2. цвета кажутся тусклыми и блеклыми;
  3. появляются круги вокруг источников света;
  4. чувствительность к солнечному свету или к яркому свету;
  5. ухудшение зрения в ночное время суток;
  6. высокая потребность в более ярком освещении при чтении;
  7. очки больше не помогают.

Как можно остановить развитие катаракты?

Остановить процесс нельзя. Но можно заменить хрусталик, восстановив зрение. Процесс развития катаракты индивидуален для каждого. Она может находиться на начальном этапе десятилетия, а потом резко ускориться и полностью отнять зрение за несколько лет.