как предотвратить катаракта

как предотвратить катаракта

Профилактикой катаракты является физическая активность, отказ от вредных привычек, защита глаз от ультрафиолетового света. На вероятность возникновения болезни оказывает влияние курение, употребление алкоголя. Постарайтесь по возможности полностью отказаться от вредных для вашего здоровья привычек.Профилактикой катаракты является физическая активность, отказ от вредных привычек, защита глаз от ультрафиолетового света. На вероятность возникновения болезни оказывает влияние курение, употребление алкоголя. Постарайтесь по возможности полностью отказаться от вредных для вашего здоровья привычек.

Как предотвратить появление катаракты?

Профилактика катаракты может включать в себя соблюдение следующих пунктов: оберегайте глаза от вредного воздействия ультрафиолета, не пренебрегайте ношением солнцезащитных очков, особенно в ситуациях, когда глаза находятся под ударом прямого и отраженного солнечного излучения – от воды, снега и т.

Можно ли лечить начальную стадию катаракты?

Катаракта, к сожалению, не поддается консервативному лечению. Устранить ее можно только оперативным путем. Наиболее эффективной считается факоэмульсификация – пораженный хрусталик удаляется через микроразрез, а вместо него ставится имплантат – интраокулярная линза (ИОЛ).

Как лечить глаза при катаракте?

Единственный путь действительно избавиться от катаракты — хирургическое вмешательство. Хирургическое лечение (факоэмульсификация) необходимо пациентам с развитой формой болезни либо в случае неэффективности глазных капель.

Чем капать глаза при катаракте?

Лучшие средства для лечения катаракты — это капли Офтан Катахром. Принцип действия заключается в стимуляции метаболических процессов в хрусталике. Проявляет антиоксидантный эффект. Используется для восстановления зрения благодаря регенерации тканей.

Можно ли предотвратить развитие катаракты?

Профилактикой катаракты является физическая активность, отказ от вредных привычек, защита глаз от ультрафиолетового света. На вероятность возникновения болезни оказывает влияние курение, употребление алкоголя. Постарайтесь по возможности полностью отказаться от вредных для вашего здоровья привычек.