Можно ли промывать уретру мирамистином?

Можно ли промывать уретру мирамистином?

Сколько времени держать мирамистин в уретре?

Для проведения профилактической инстилляции в аптеках мирамистин продается во флаконах с урологической насадкой. Специальная подготовка для профилактики не требуется. Препарат в объеме 2-3 миллилитра вводят в мочеиспускательный канал, в котором удерживают его 2-3 минуты.

Как правильно промывать уретру?

В уретру вводится катетер, к кончику которого подсоединяется шприц с предварительно подогретым лекарственным раствором. Плавно надавливая на поршень, врач распределяет препарат по стенкам мочеиспускательного канала. Чтобы раствор не вытек наружу, пациента просят закрыть отверстие уретры на 10-15 минут.

Как правильно промывать уретру хлоргексидином?

Чтобы провести профилактическое промывание уретры хлоргексидином либо мирамистином мужчине не нужна специальная подготовка. В объеме в 3 мл препарат вводится в уретральный канал с последующим удержанием внутри в течение пары минут.

Как правильно использовать мирамистин в урологии?

Правила использования препарата

  1. Удалить колпачок с флакона, с флакона 50 мл удалить также аппликатор урологический.
  2. Извлечь прилагаемую насадку-распылитель из защитной упаковки.
  3. Присоединить насадку-распылитель к флакону.
  4. Активировать насадку-распылитель повторным нажатием.

Jul 28, 2021

Как использовать мирамистин при уретрите?

Как применять мирамистин При лечении хламидийного уретрита в комплексной терапии применяют инстилляции раствора мирамистина экспозицией на 10 мин 2 раза в день в течение 7 дней. Перед диагностическим исследованием мирамистин вводят в уретру, обработку повторяют по окончании манипуляции.