принципы предоперационной подготовки пациентов с катарактой

принципы предоперационной подготовки пациентов с катарактой

Можно ли кушать перед операцией по замене хрусталика?

Ограничений в приёме пищи нет, однако рекомендуется, чтобы последний приём пищи был за 4 часа до операции.

Можно ли пить воду перед операцией на глаза?

Все хирургические вмешательства проводятся строго натощак. Последний приём пищи должен быть лёгким, не обильным и не менее, чем за 6 часов до начала операции, небольшое количество питьевой воды можно принять не менее, чем за 2 часа до процедуры.

Как готовиться к операции по удалению катаракты?

Перед операцией закапываются капли, расширяющие зрачок и подавляющие болевую чувствительность глаза. Анестезиологи внутривенно вводят успокоительные препараты. Пациент находится в сознании, но не испытывает боли или тревоги. Общая длительность пребывания в операционной не превышает 15-20 мин.

Как подготовиться к операции на глазах?

Подготовка к лазерной коррекции: до операции Мягкие контактные линзы стоит убирать за 1 неделю до операции, жесткие – за 2 недели. Воздержитесь от приема алкоголя как минимум за 2 дня до проведения операции. За один день воздержитесь от использования косметики, дезодорантов и духов.

Что нельзя делать перед операцией на глаза?

Перед операцией на глаза Перед обследованием и лазерной коррекцией зрения нельзя пользоваться мягкими контактными линзами в течение 2 недель и жесткими в течение 3 недель! Не употреблять спиртные напитки за 2 суток до операции.